Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Помог избавиться от тела». Туринского полицейского подозревают в причастности к убийству

ТУРИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Силовики задержали инспектора ГИБДД отделения внутренних дел Туринска. Его подозревают в причастности к совершению убийства местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД России по Свердловской области.

ТУРИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Силовики задержали инспектора ГИБДД отделения внутренних дел Туринска. Его подозревают в причастности к совершению убийства местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД России по Свердловской области.

По информации полиции, 30-летний инспектор, используя служебное положение, передал своему знакомому информацию о владельце интересовавшей его автомашины.

После чего, на следующий день мужчина, вместе со своим подельником на почве личной неприязни совершили убийство молодого человека, а инспектор ГИБДД помог избавиться от тела.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. В настоящее время они находятся под стражей. Следователи возбудили уголовное дело.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, полицейского уволят, если же его вина в совершении преступления подтвердится. Кроме того, его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.