Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Российская дипмиссия в Алеппо подверглась обстрелу боевиков

АЛЕППО, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Боевики «Джабхат ан-Нусры» обстреляли российскую дипмиссию в Алеппо, сообщает пресс-служба МИД РФ. Согласно информации, на территорию российского загранучреждения упала одна мина, еще три взорвались возле ограды с внешней стороны.

АЛЕППО, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Боевики «Джабхат ан-Нусры» обстреляли российскую дипмиссию в Алеппо, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Согласно информации, на территорию российского загранучреждения упала одна мина, еще три взорвались возле ограды с внешней стороны. Погибших и пострадавших нет. Данные о размере материального ущерба уточняются. Сейчас генконсульство приостановило  работу.

«Решительно осуждаем это террористическое нападение. Вновь обращаем внимание на попытки террористов и оказывающих им помощь и поддержку сил расшатать режим прекращения боевых действий в Сирии, установленный в соответствии с Совместным заявлением России и США от 22 февраля с.г.», – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия сегодня заявила о договоренности с США, предусматривающей введение в сирийских Дамаске и Латакии «режима тишины». На время его действия будет запрещено вести боевые действия и применять какое-либо вооружение.

Режим будет введен в ближайшую полночь, передает САНА со ссылкой на заявление верного Башару Асаду верховного командования армией и вооруженными силами. В Дамаске и районе Восточной Гуты он будет действовать в течение суток, а на севере провинции Латакия – трех суток. Режим должен «перекрыть дорогу террористическим группировкам», утверждает командование.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.