Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В российских аптеках начали изымать опасные БАДы для мужчин

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Биологически активные добавки под названием «Сеалекс Форте» и «Али Капс» изымаются из оборота. Все потомо, что в их составе обнаружили медицинский препарат для мужчин тадалафил. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Биологически активные добавки под названием «Сеалекс Форте» и «Али Капс» изымаются из оборота. Все потомо, что в их составе обнаружили медицинский препарат для мужчин тадалафил. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора.

«В целях исключения из оборота на территории России фальсифицированных БАД к пище, даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции», - говорится в сообщении.

Ранее информация о нахождении в обороте на таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных партий БАДов, содержащих не заявленную при государственной регистрации фармацевтическую субстанцию тадалафил, поступала от уполномоченных органов Республики Беларусь, Республики Армения и ГСУ СК РФ по Москве.

Добавим, что тадалафил – медицинский препарат, предназначенный для лечения эректильной дисфункции, то есть неспособности достичь и сохранить эрекцию, необходимую для совершения полового акта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.