Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Виноваты деньги: в Екатеринбурге нашли «мать-кукушку»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Полиция нашла женщину, которая оставила коляску с ребенком в одном из подъездов дома на улице Серова в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-группа управления МВД России по Екатеринбургу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Полиция нашла женщину, которая оставила коляску с ребенком в одном из подъездов дома на улице Серова в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-группа управления МВД России по Екатеринбургу.

Правоохранительные органы установили личность нерадивой матери. Ей оказалась женщина 1982 года. Она объяснила свой поступок тем, что не имеет постоянного заработка и тяжелым материальным положением.

Отметим, что она проживает в Екатеринбурге. Сына воспитывала одна, отец не оказывал никакой помощи в воспитании ребенка.

Женщина рассказала, что оставила малыша в подъезде еще вечером накануне того дня, когда его нашли. Ребенок пробыл в подъезде всю ночь из-за того, что место, где была брошена коляска, редко посещается жильцами. Мальчика нашли лишь на следующий день.

В настоящее время в отношении матери-кукушки возбуждено уголовное дело по статье 125 УК Российской Федерации (Оставление в опасности).

Ей грозит наказание в виде одного года лишения свободы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жители дома, расположенного по адресу улица Серова, 25, днем 4 мая в одном из подъездов нашли коляску, в которой находился маленький ребенок. Полиция сразу приступила к поискам родителей малыша. Правоохранительные органы организовали проверку: проводили поквартирные обходы и другие мероприятия, которые направлены на установление личностей родителей малыша.

Ребенка в это время поместили в одно из детских лечебных учреждений города. Врачи осмотрели малыша и установили, что его состояние удовлетворительное, травм и повреждений он не имеет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.