Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Дом престарелых в Забайкалье эвакуировали из-за лесных пожаров

ЧИТА, 10 мая, РИА ФедералПресс. В Забайкальском крае эвакуировали дом-интернат для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

ЧИТА, 10 мая, РИА ФедералПресс. В Забайкальском крае эвакуировали дом-интернат для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В понедельник вечером после обнаружения лесного пожара личный состав отдела полиции был поднят по тревоге и направлен на место возгорания для помощи в тушении. Из-за лесного пожара вблизи села Танха полицейские эвакуировали в соседний населенный пункт 21 пациента Атамановского дома-интерната.

Напомним, что 9 мая дым от пожара возле Танхи затянул Читу, в городе ощущался запах гари. По данным Гослесслужбы Забайкальского края, площадь этого пожара составляла 50 га. В его тушении участвовали 32 человека, 12 единиц техники, в том числе самолет-амфибия Бе-200 МЧС России. Угрозы населенным пунктам нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.