Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Четыре спортсмена из Самарской области отравились в анапской спортивной школе

В Анапе проводится проверка по факту заболевания четырех детей из Самарской области. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Анапе проводится проверка по факту заболевания четырех детей из Самарской области. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе, Анапская межрайонная прокуратура совместно с органами Роспотребнадзора города Анапа начала проверку исполнения законодательства в деятельности муниципальной спортивной школы «Олимп» в связи с заболеванием четверых детей в возрасте 9–10 лет, прибывших 18 августа из Самараской области. Всего в КСДЮСШОР приехал 41 человек, в том числе 33 несовершеннолетних спортсмена и 8 сопровождающих – родителей и тренеров.

В ходе проверки установлено, что 22 августа четыре ребенка заразились кишечной инфекцией и были госпитализированы. Органы Роспотребнадзора начали проведение санитарно-эпидемиологического расследования и комплекса противоэпидемических мероприятий. Все спортсмены и сопровождающие лица прошли медицинский осмотр, 21 несовершеннолетний, контактирующий с больными, в целях наблюдения также были размещены в стационарном отделении детской больницы города Анапа. Остальные спортсмены и сопровождающие размещены в гостинице, где условия проживания соответствуют предъявляемым требованиям.

Для установления причин заражения органы Роспотребнадзора проводят обследование всех объектов общественного питания, где могли употреблять пищу спортсмены. Также проведен отбор проб водопроводной и морской воды, взяты анализы у заболевших, в связи с выявленными нарушениями санитарных норм и правил временно запрещена деятельность спортивной школы и буфета, расположенного на ее территории.

По факту заболевания детей ОМВД по городу Анапа организована проверка в порядке статей 144 и 145 УПК России. Проведение доследственной проверки и санитарно-эпидемиологического расследования взято под контроль прокуратурой Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.