Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Двое кубанских полицейских спасли с отколовшейся льдины более двух тысяч человек

Двое кубанских полицейских спасли с льдины больше 2 тыс. человек. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 15 марта, в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Двое кубанских полицейских спасли с льдины больше 2 тыс. человек. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 15 марта, в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.


14 марта майор Иван Никифоренко и капитан Николай Слюсаренко вместе с сотрудниками краевого ОМОНа в ходе операции «Путина 2012» проводили плановую проверку рыбаков на Бейсугском лимане. Они стояли на берегу в 100 метрах от льдины, где сидели рыбаки, и заметили трещину. Лед тронулся и образовалась полоска воды шириной от 20 до 100 метров.


Полицейские понимали, что самое главное – это не допустить панику. Майор Иван Никифоренко и капитан Николай Слюсаренко вместе с ОМОНовцами в организовали бригады помощи. Работники фермерских хозяйств отдали в распоряжение весь свой водный транспорт и сами встали вместе с полицейскими тянуть тросы. Около трех часов понадобилось полицейским и местным жителям, чтобы эвакуировать 2 тыс. рыбаков, отрезанных от земли. За это время успели приехать сотрудники МЧС, которые эвакуировали остальные 2 тыс. человек.


Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», 14 марта примерно в 13:00 в Бейсугском лимане Приморско-Ахтарского района большой участок льдины, на котором находились люди, откололся из-за потепления. В настоящее время, их жизни ничего не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.