Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Губернатор Карлин потребовал наказать виновных в аварии на Чуйском тракте

Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал лишить лицензии на перевозку пассажиров легковым такси барнаульского предпринимателя Андрея Деулина, компании которого принадлежал автомобиль Renault, спровоцировавший по версии ГИБДД аварию на трассе «Чуйский тракт».

Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал лишить лицензии на перевозку пассажиров легковым такси барнаульского предпринимателя Андрея Деулина, компании которого принадлежал автомобиль Renault, спровоцировавший по версии ГИБДД аварию на трассе «Чуйский тракт». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Алтайского края, Александр Карлин провел совещание по факту аварии и потребовал провести тщательное расследование по данному происшествию.

«Расследование провести особо тщательно, персонально по водителям и хозяйствующим субъектам, – заявил глава региона. – Считаю, что каждый факт нарушения водителями службы такси ПДД, повлекший причинение вреда здоровью людей, должен стать основанием для постановки в суде вопроса об отзыве лицензии у предприятия. Отсутствие контроля за соблюдением режима рабочего дня сотрудников, средств для перевозки детей – это тоже серьезные нарушения».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 29 мая, в результате столкновения трех автомобилей на 141-м километре автомобильной дороги М-52 на территории Тальменского района погибли семь человек, еще пять пострадавших в состоянии разной степени тяжести находятся в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.