Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Московский суд признал законной деятельность храма Христа Спасителя

Хамовнический суд Москвы признал законной деятельность торговых точек на территории Храма Христа Спасителя.

Хамовнический суд Москвы признал законной деятельность торговых точек на территории Храма Христа Спасителя.


Представителям «Общества защиты прав потребителей» было отказано на основании того, что, по мнению суда, администрация храма не занимается реализацией коммерческой продукции или оказанием услуг.

Представители храма заявили, что их деятельность не относится к предпринимательской, а все товары являются «предметами религиозного назначения». Ответчика в суде поддержал и юрист Роспотребнадзора.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 10 июля, Хамовнический суд Москвы рассмотрел по существу иск о торговле в Храме Христа Спасителя.

На его территории фактически действует бизнес-центр со многими нарушениями закона, утверждает «Общество защиты прав потребителей».

Специалисты общества установили, что на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, которые продают ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие товары, сообщает «Эхо Москвы». Отдельные помещения храма сдаются под проведение различных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.