Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Пострадавшей в аварии с автомобилем Минха выплатят 325 тысяч рублей

Пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Государственной думе Гарри Минха Елене Ярош выплатят компенсацию в размере 325 тысяч рублей.

Пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Государственной думе Гарри Минха Елене Ярош выплатят компенсацию в размере 325 тысяч рублей.

Такое решение вынес в четверг, 14 июня, Нагатинский суд Москвы. Как сообщает «РАПСИ», денежные средства будут взысканы с ФГУП «Транспортный комбинат России». Суд лишь частично удовлетворил иск Ярош. Ранее ее защита просила компенсировать материальный вред, в том числе стоимость разбитого автомобиля на сумму 1,427 миллиона рублей, а также моральный вред в размере 5 миллионов рублей.

«Нам отказали во многих суммах, которые покрывают уже существующий ущерб. Там услуги адвоката не включили. Получается, что мы ничего не добились в этом деле. Мы просто растеряны», – цитирует «РБК» Елену Ярош.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», BMW Гарри Минха и Opel Astra 23-летней Елены Ярош столкнулись 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе. Водитель BMW Владимир Шугаев погиб, девушка получила травмы и была прооперирована. Только 18 мая Елена Ярош была признана потерпевшей, до того она проходила по делу как свидетель.

Следствие признало виновным в ДТП водителя чиновника. Уголовное дело было прекращено в связи со смертью виновника аварии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.