Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Ракетный комплекс «Булава» в этом году запускать не будут

Ракетный комплекс «Булава» с атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» в 2012 году запускаться не будет, сообщил журналистам первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков.

Ракетный комплекс «Булава» с атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» в 2012 году  запускаться не будет, сообщил журналистам первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков.

По его словам, в рамках испытаний ракета будет запускаться с АПЛ «Александр Невский». При этом, Сухоруков уклонился от ответа на вопрос, будет ли принят ракетный комплекс на вооружение в этом году, отметив, что государственные испытания ракеты еще не завершены. «В ходе испытаний были выявлены недостатки, после устранения которых будут проводиться повторные испытания, после чего, возможно, будет подписан акт приемки», – цитирует замминистра «РБК».

Ранее «ФедералПресс» писал, что АПЛ «Юрий Долгорукий» и комплекс «Булава» будут приняты на вооружение после Дня Военно-морского флота, то есть после 29 июля. Такое заявление в беседе с журналистами сделал сегодня, 29 июня, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.