Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Сотрудники райадминистрации в Бурятии организовали финансовую пирамиду

Прокурор Окинского района направил в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе информацию о ненадлежащем поведении сотрудников местной администрации, которые организовали в управлении образования игру «Пирамида».

Прокурор Окинского района направил в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе информацию о ненадлежащем поведении сотрудников местной администрации, которые организовали в управлении образования игру «Пирамида». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 14 марта, в пресс-службе прокуратуры Бурятии, кроме того органами дознания отделения полиции по Окинскому району в настоящее время проводится доследственная проверка по факту организации финансовой пирамиды.

«Установлено, что в декабре 2011 года начальник управления образования администрации Окинского района и ее заместитель организовали в управлении игру «Пирамида», суть которой заключалась во внесении гражданами наличных денег в сумме 11,2 тыс. рублей в общую кассу и получении прибыли за счет средств, вкладываемых в кассу последующими «игроками», – рассказали в пресс-службе. – По условиям игры выигрыш мог быть получен гражданином, после которого появились новые вкладчики, при этом последующие теряли вкладываемые средства».

Как отметили в пресс-службе, организаторы игры – муниципальные служащие, замещающие руководящие должности структурного подразделения органа местного самоуправления, пользуясь своим служебным положением, привлекали в игру подчиненных работников.

«В соответствии с Правилами поведения муниципальных служащих они обязаны воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнения в объективном исполнении должностных обязанностей, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету администрации муниципального образования», – подчеркнули в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.