Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ураган повредил в Новороссийске более 60 домов

В результате штормового ветра во вторник, 7 февраля, скорость которого достигала 47 м/с, в Новороссийске пострадали 63 кровли домов, из которых семь разрушено полностью, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе администрации города-героя. В настоящее время формируются бригады строителей, которые приступят к ремонтным работам, как только стихнет ветер. Для проведения работ в кратчайшие сроки администрацией Новороссийска решен вопрос о привлечении дополнительных автоподъемников (мехрука). На сегодняшний день созданы запасы кровельного материала, который позволяет закрыть весь объем строительно-ремонтных работ, добавили в пресс-службе. Как сообщал «ФедералПресс.Юг», из-за урагана вечером вторника, 7 февраля, были повреждены электролинии пяти муниципалитетов, в результате без света остались более 150 тысяч человек. Экстренное предупреждение в Новороссийске сохраняется с 27 января, когда из-за урагана без света на сутки остались порядка 250 тысяч жителей Новороссийска и Анапы. Для урегулирования работ по восстановлению энергоснабжения в город тогда прибыли губернатор Александр Ткачев и министр энергетики России Сергей Шматко. «Энергетикам, по-моему, за последний месяц уже не привыкать к такому цейтноту. Не повезло, конечно, нашему региону с зимой в этом году», – прокомментировал ситуацию глава краевой администрации.

В результате штормового ветра во вторник, 7 февраля, скорость которого достигала 47 м/с, в Новороссийске пострадали 63 кровли домов, из которых семь разрушено полностью, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе администрации города-героя.

В настоящее время формируются бригады строителей, которые приступят к ремонтным работам, как только стихнет ветер. Для проведения работ в кратчайшие сроки администрацией Новороссийска решен вопрос о привлечении дополнительных автоподъемников (мехрука). На сегодняшний день созданы запасы кровельного материала, который позволяет закрыть весь объем строительно-ремонтных работ, добавили в пресс-службе.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», из-за урагана вечером вторника, 7 февраля, были повреждены электролинии пяти муниципалитетов, в результате без света остались более 150 тысяч человек. Экстренное предупреждение в Новороссийске сохраняется с 27 января, когда из-за урагана без света на сутки остались порядка 250 тысяч жителей Новороссийска и Анапы. Для урегулирования работ по восстановлению энергоснабжения в город тогда прибыли губернатор Александр Ткачев и министр энергетики России Сергей Шматко.

«Энергетикам, по-моему, за последний месяц уже не привыкать к такому цейтноту. Не повезло, конечно, нашему региону с зимой в этом году», – прокомментировал ситуацию глава краевой администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.