Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В деревне Верхние Арти два мальчика сгорели по вине пьяной матери

В Артинском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности двум своим малолетним детям, погибшим при пожаре. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сегодня, 7 августа.

В Артинском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности двум своим малолетним детям, погибшим при пожаре. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сегодня, 7 августа.

Около 23 часов 6 августа из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар в частном доме по улице Дачной в деревне Верхние Арти. В результате погибли два мальчика, одного года и трех лет.

«Установлено, что накануне днем мать погибших детей проводила мужа на заработки в Екатеринбург, после чего стала употреблять спиртное вместе со своей свекровью, – рассказали в пресс-службе. – Женщина была пьяна, когда уронила сигарету на диван. Свекровь попыталась потушить диван, вылив два ведра воды, после чего ушла к себе домой, а мать легла спать. К 20 часам женщина ушла домой к свекрови, где они вместе продолжили употреблять спиртное. Около 23 часов к ним прибежала соседка и сообщила, что у женщины горит дом. После этого на место происшествия были вызваны пожарные, которые извлекли из пепелища тела двух погибших детей».

В отношении двадцатипятилетней жительницы деревни Верхние Арти возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как сообщал ранее «УралПолит.Ru», в свердловском поселке Шамары хозяин дома, решив покончить жизнь самоубийством, облил себя бензином и поджег. Огонь охватил весь дом. С самоубийцей погибла и супруга, пострадала родственница.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.