Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Пермском крае при пожаре погибло девять человек

Пожар произошел в селе Моховое Кунгурского района. К настоящему времени в Следственном управлении Следственного комитета России по факту гибели 9 человек возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного пунктами «а» и «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 11 марта.

Пожар произошел в селе Моховое Кунгурского района. К настоящему времени в Следственном управлении Следственного комитета России по факту гибели 9 человек возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного  пунктами «а» и «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более  лиц, совершенное общеопасным способом). Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 11 марта.

Сообщение о пожаре в селе Моховое поступило в краевое управление МЧС 9 марта в 8:30 утра. Горела квартира, находящаяся в цокольном этаже 4-этажного дома. По прибытию на место происшествия, пожарные обнаружили, что в квартире горят домашние вещи на площади 6 кв. м. Пожар был ликвидирован всего за пару минут, однако при тушении пожарными были обнаружены тела 9 человек. Мужчины 1977 года рождения, его супруги 1980 года рождения, а также их семерых детей в возрасте от 3 до 13 лет.

По сообщению пресс-службы краевого СУ СКР, семья погибла, отравившись угарным газом. В официальных структурах пока не готовы ответить на вопрос, соответствовало ли помещение, в котором проживали люди, всем необходимым нормам по пожарной безопасности.

Основной версией случившегося считается поджог, по некоторым сведениям, рассматривается версия возникновения пожара по причине детской шалости.

В своем служебном блоге губернатор Прикамья Олег Чиркунов сообщил, что один ребенок погибших родителей остался жив. Мальчик, старший среди детей, в момент пожара был у бабушки. И. о. министра социального развития края Татьяна Абдуллина сообщила, что в настоящее время определяется опекун мальчика. «Сразу после оформления опеки будут назначены необходимые выплаты на содержание ребенка-сироты», — написала г-жа Абдуллина в своем блоге.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.