Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Форум «Юго-Восточная Европа» соберет молодых патриотов Кубани

7 и 8 декабря в Краснодаре проходит региональный форум «Юго-Восточная Европа» - уникальный проект юга России, в котором будут представлены все направления деятельности краевого департамента молодежной политики, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

7 и 8 декабря в Краснодаре проходит региональный форум «Юго-Восточная Европа» - уникальный проект юга России, в котором будут представлены все направления деятельности краевого департамента молодежной политики, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Сегодня, 7 декабря, в рамках форума состоится краевая конференция «Понимание гражданской ответственности за судьбу страны в настоящем и будущем», в работе которой участвуют руководители управлений и отделов по делам молодежи всех городов и районов Кубани, а также руководители военно-патриотических и поисковых клубов, представители школ, общественности. К участникам конференции обратятся руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Елена Калашник, с докладом «О патриотическом воспитании детей и молодежи в образовательных учреждениях Краснодарского края» выступит региональный министр образования и науки Краснодарского края Наталия Наумова, о роли общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество» в патриотическом воспитании расскажет секретарь координационного совета движения, депутата Законодательного собрания Николай Денисов. Опытом работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодых кубанцев поделится председатель краевого совета общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Ярко.

Завтра, 8 декабря, участники познакомятся с работой патриотического блока, выставкой экспонатов по результатам полевых поисковых работ в Краснодарском крае, презентационными площадками органов по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края. В рамках форума также будут работать площадки «Ты - предприниматель», «Я – Доброволец!», «Хранители памяти», «Молодежный туризм Кубани» и форум «Край молодых». В конференц-зале выставочного павильона № 1 «КубаньЭКСПОЦЕНТР» состоится круглый стол по проблемам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, в котором участвует вице-губернатор Галина Золина. Итогом работы круглого стола станет выявление новых форм работы и межведомственного взаимодействия в сфере патриотического воспитания молодежи Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.