Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские следователи подключились к проблеме ветерана, живущего в нечеловеческих условиях

СУ СКР Нижнего Новгорода заинтересовалось сюжетом, который транслировался на одном из федеральных каналов 21 января 2013 года. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ведомства, будет проведена проверка по факту проживания ветерана ВОВ в нечеловеческих условиях.

Нижегородские следователи заинтересовались сюжетом, который транслировался на одном из федеральных каналов 21 января 2013 года. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе СУ СКР по области, по факту проживания ветерана ВОВ в нечеловеческих условиях будет проведена проверка.

Напомним, что в одной из популярных передач была рассказана история ветерана Великой Отечественной войны Леонида Маслова, который проживает один в условиях, не приспособленных для нормальной жизни престарелого человека. Из сюжета следует, что у ветерана имеются родственники, которые не заботятся о пенсионере, они приходят только раз в месяц за его пенсией. Кроме того, ветерану не обеспечили достойное проживание представители соцзащиты.

Проведение проверки находится на контроле у руководителя управления ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.