Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Двоих студентов отчислили за лезгинку со стрельбой в центре Ставрополя

Двоих студентов из Ингушетии, танцевавших лезгинку у ночного клуба в Ставрополе, отчислили из вуза. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Двоих студентов из Ингушетии, танцевавших лезгинку у ночного клуба в Ставрополе, отчислили из вуза. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В понедельник, 28 января, на прошедшей в краевом правительстве планерке прозвучало, что два нарушителя спокойствия, устроивших в Ставрополе лезгинку со стрельбой, отчислены из вуза, в котором учились. Вице-губернатор края Юрий Тыртышов отметил, что подобная практика должна стать нормой.

«Нельзя потакать таким студентам. Если он замечен в нарушении общественного порядка, вне зависимости от национальности, надо ставить вопрос об исключении», – заявил вице-губернатор.

Напомним, ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что 17 января, примерно в три часа ночи четверо уроженцев Ингушетии, в возрасте от 18 до 23 лет, устроили в центре Ставрополя танцы. Пьяные молодые люди исполняли «лезгинку», сопровождая танец нецензурной бранью. Затем один из танцевавших достал травматический пистолет МР79-9ТН и дважды выстрелил в воздух.

В отношении трех хулиганов составлены административные протоколы – двум из них назначено 15 суток административного ареста, еще одному – штраф в размере 1 500 рублей. Четвертый студент стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Суд принял решение о заключении его под стражу сроком на два месяца.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, в свою очередь, резко осудил поведение студентов и пообещал, что предосудительное поведение кавказцев будет обсуждаться на Совете старейшин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.