Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Верховный суд отложил решение по полетам военных истребителей над Челябинском

Рассмотрение апелляционной жалобы Министерства обороны на решение Челябинского областного суда о полетах военных бомбарировщиков СУ-24 над Челябинском в Верховном суде РФ отложено на неопределенный срок. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе со ссылкой помощника омбудсмена, юриста Анны Ильиных.

Рассмотрение апелляционной жалобы Министерства обороны на решение Челябинского областного суда о полетах военных бомбарировщиков СУ-24 над Челябинском в Верховном суде РФ отложено на неопределенный срок. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе со ссылкой помощника омбудсмена, юриста Анны Ильина.

По словам Анны Ильиных, суду необходимо время чтобы разобраться в деле и вынести решение. «Принятие решения отложено на неопределенное время, минимум на две-три недели», - сообщила она.

Ранее «УралПолит.Ru» писал, что 1 октября Челябинский областной суд приостановил полеты военных самолетов с авиационной базы Шагол и признал такие полеты над пятью районами города незаконными. Между тем, министерство обороны подало апелляционную жалобу на решение облсуда в Верховный суд РФ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.