Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Публичные слушания по анапскому «Азов-Сити» пройдут в апреле

Губернатор Краснодарского края {#Александр Ткачев#} подписал постановление «Об утверждении Порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности и расположенных в границах игорной зоны на территории Краснодарского края, для целей, не связанных со строительством», передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление «Об утверждении Порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности и расположенных в границах игорной зоны на территории Краснодарского края, для целей, не связанных со строительством», передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Согласно документу, министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края уведомляет о проведении публичных консультаций, которые пройдут 29 марта – 12 апреля этого года.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 26 января министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Краснодарского края назвало победителя конкурса по продаже права на заключение аренды земельного участка для реализации инвестиционного проекта в игорной зоне «Азов-Сити». Победителем оказалась малоизвестное ООО «Адаптас (Рус)». Сдаваемый в 20-летнюю аренду участок площадью 2,4 млн квадратных метров, входящий в земли особо охраняемых объектов и территорий, расположен в станице Благовещенской под Анапой. На участке планируется разместить 5*, 4*, 3* отели с комплексом игорных заведений, гольф-парк и ландшафтный парк. Начальный размер арендной платы за земельный участок – 113,3 миллиона рублей в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.