Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Новым прокурором Башкортостана может стать Андрей Назаров

УФА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Кандидатом на должность прокурора Башкортостана может стать Андрей Назаров, возглавлявший в 2009 году прокуратуру Дагестана. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщений региональных СМИ.

УФА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Кандидатом на должность прокурора Башкортостана может стать  Андрей Назаров, возглавлявший в 2009 году прокуратуру Дагестана. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщений региональных СМИ

Сейчас ведомством руководит Сергей Хуртин, эту должность он занимает  уже семь лет. Кандидатура Андрея Назарова может быть утверждена на ближайшем  заседании Курултая республики 18 апреля. После назначения нового прокурора Хуртин вернется в Ульяновск, где до 2005 года он возглавлял областную прокуратуру.

По некоторым сведениям, причиной избрания нового руководителя республиканской прокуратуры стало недовольство правительства деятельностью ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.