Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Для курганских детей организовали уникальное шоу с дельфинами

КУРГАН, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Более 500 курганских детей посетили сегодня благотворительное представление «Московского дельфинария», организованное при содействии администрации города.

КУРГАН, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Более 500 курганских детей посетили сегодня благотворительное представление «Московского дельфинария», организованное при содействии администрации города.

Посмотреть красочное шоу, познакомиться с уникальным миром морских животных, их возможностями, привычками, загадочным поведением, увидеть, какие дельфины общительные и добрые, смогли дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также юные курганцы с ограниченными возможностями здоровья.

Открывая представление, глава города Павел Кожевников пожелал ребятам хорошего настроения и положительных эмоций на весь день. Он поблагодарил организаторов за предоставленную курганцам возможность посетить представление. «Благотворительная акция отвечает нашей стратегии действий в интересах детей», – сказал в комментарии для «УралПолит.Ru» Павел Кожевников.

Как отметили организаторы, дельфинарий будет работать в Кургане как минимум полтора месяца, чтобы побывать на его представлении могли все желающие.

Справка «УралПолит.Ru»:

«Московский дельфинарий» – единственный в России передвижной аквакомплекс с полной инфраструктурой водоподготовки и водоочистки, созданный для полноценной жизни морских животных.

Глава Кургана Павел Кожевников привествовал детей на представлении

На арене собрались дети из семей с небольшим достатком, воспитанники интернатов и сироты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.