Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Победителя новой номинации «Хрустального компаса» выберут интернет-голосованием

КРАСНОДАР, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас» объявляет открытое голосование за лучший проект и достижение. Работа, выбранная обществом, получит награду в новой номинации «Признание общественности» за достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, сообщили в оргкомитета конкурса.

вКРАСНОДАР, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас» объявляет открытое голосование за лучший проект и достижение. Работа, выбранная обществом, получит награду в новой номинации «Признание общественности» за достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации  природного и историко-культурного наследия России, сообщили в оргкомитета конкурса.

Голосование на сайте премии начинается 18 апреля и продлится до 15 мая. «Цель премии – отметить лучшие проекты и достижения, направленные на сохранение будущего нашей страны, на сохранение нашего национального достояния. Экспертный совет оценивает каждую работу по множеству критериев. При этом мы понимаем, что и общество должно иметь возможность высказаться, сделать свой выбор. В связи с этим мы приняли решение ввести в конкурс одиннадцатую номинацию», - прокомментировал председатель оргкомитета премии, председатель краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

По итогам заявочной кампании на соискание национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации  природного и историко-культурного наследия России было зарегистрировано около 150 проектов.

Список проектов, за которые будет вестись голосование, размещен на сайте премии в разделе «Наши проекты». Чтобы проголосовать, необходимо нажать на одну из кнопок социальных сетей, расположенных в описании проекта. Работа, набравшая максимальное количество голосов, станет победителем Национальной премии «Хрустальный компас». Торжественная церемония вручения премии состоится 25 мая 2013 года.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг» национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году краснодарским региональным отделением РГО и корпоративной ассоциацией «Газпром на Кубани». Информационным спонсором премии является «ФедералПресс.Юг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.