Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Президент пообещал, что в «Сколково» не допустят разворовывания

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии ответил сразу на три вопроса, связанные с инновационным фондом «Сколково», в том числе о растрате 750 тысяч долларов, которые заплатили депутату Государственной думы Илье Пономареву.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии ответил сразу на три вопроса, связанные с инновационным фондом «Сколково», в том числе о растрате 750 тысяч долларов, которые заплатили депутату Государственной думы Илье Пономареву.

Президент сразу подчеркнул, что проектом «Сколково» занимается премьер-министр Дмитрий Медведев. «На «Сколково» надо сосредоточить внимание на проектах с частными вложениями. Изначально проект планировался как бизнес-школа, однако перерос в инновационный центр, – заявил Владимир Путин. – Проект заслуживает поддержки, но это не значит, что кому-то позволено выходить за рамки закона. За всем будет вестись контроль».

Что касается лекций Пономарева, за которые было заплачено 300 тысяч долларов и научной работы за 450 тысяч долларов Путин подчеркнул, что  если человека прочитал несостоятельные лекции, то нужно что-то с этим делать, а если все нормально – пускай продолжает.

Президент несколько раз повторил, что порядок там будет соблюдаться. «Уверен, что никакого разворовывания в «Сколково» мы не допустим», – заявил Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что первая прямая линия с президентом Владимиром Путиным состоялась в 2001 году и с тех пор проходила ежегодно. В этом году формат прямой линии несколько изменился. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что во время прямой линии ее участники впервые смогут полемизировать с Владимиром Путиным и комментировать заявления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.