Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Из-за Олимпиады учебный год в Сочи начнется на неделю раньше

СОЧИ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В связи с проведением с 7 по 23 февраля Олимпийских игр и с 7 по 16 марта Паралимпийских игры в Сочи, министерством образования и науки Краснодарского края согласован график каникул и учебного времени для школ Сочи в наступающем учебном году, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

СОЧИ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В связи с проведением  с 7 по 23 февраля Олимпийских игр и с 7 по 16 марта Паралимпийских игры в Сочи, министерством образования и науки Краснодарского края согласован график каникул и учебного времени для школ Сочи в наступающем учебном году, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Учебный год для сочинских школьников начнется с 26 августа и только первоклашки придут на занятие в положенный срок – 2 сентября.
Зато сезонные каникулы у школьников продлят: осенью они будут отдыхать четыре дня – с 1 по 4 ноября, зимние каникулы продляться с 31 декабря по 7 января, дополнительные зимние каникулы, вызванные Олимпиадой – с 7 по 20 февраля. Весенние каникулы для учеников олимпийской столицы назначили с 7 по 16 марта, во время проведения Паралимпийских игр.

«Таким образом, общая продолжительность каникул в течение учебного года составит 36 дней, при нормативно установленной продолжительности - 30 дней» - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.