Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Интернете опубликован последний сценарий Алексея Балабанова «Мой брат умер»

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. На сайте журнала «Сеанс» опубликован последний сценарий Алексея Балабанова «Мой брат умер».

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. На сайте журнала «Сеанс» опубликован последний сценарий Алексея Балабанова «Мой брат умер».

Сразу же после смерти режиссера его сын Федор Балабанов заявил, что намеревается экранизировать незавершенный сценарий отца. Речь шла именно о проекте под названием «Мой брат умер». Данный сценарий не связан с культовыми фильмами Балабанова «Брат» и «Брат-2», сообщает «РАПСИ».

«ФедералПресс» напоминает, Алексей Балабанов умер 18 мая в санатории «Дюны» на территории Ленинградской области от острой сердечной недостаточности. Ему было 54 года. Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» получил приз жюри всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» за лучшую режиссуру, а также специальный приз прессы. Режиссер успел посетить показ ленты за день до своей кончины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.