Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Открытие выставки Слонова на тему сочинской Олимпиады прошло без скандала

ПЕРМЬ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня на площадке независимого культурного центра «Речник» состоялось открытие скандальной выставки красноярского художника Василия Слонова на тему Сочинской Олимпиады — 2014, которую на прошлой неделе демонтировали из фестивального городка «Белые ночи».

ПЕРМЬ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня на площадке независимого культурного центра «Речник» состоялось открытие скандальной выставки красноярского художника Василия Слонова на тему Сочинской Олимпиады — 2014, которую на прошлой неделе демонтировали из фестивального городка «Белые ночи». В этом же здании выставляются картины группы «Новый Барбизон», передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Открытие выставки прошло без скандала. Она расположилась в помещении, которое некогда занимала полиция (сбоку от Музея современного искусства). Сейчас, там находится наспех созданный независимый культурный центра «Речник».

Отметим, что выставляются на этой площадки копии работ красноярского художника Василия Слонова, которые напечатаны на цветном принтере.  «Оригиналы картин Слонова под замком, здесь полностью все копии, – сказал Марат Гельман. Дело в том, что эти работы не тонкая живопись, которая требует оригиналов…».

Марат Гельман отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс.Приволжье» заявил, что комментариев от властей в его адрес в связи с открытием выставки картин Василия Слонова на новой площадке пока не поступало. «Все знают, что мы открыли эту выставку. В связи с тем, что комментариев от властей нет, то можно сделать вывод, что они признают за нами это право. Все может происходить вокруг, но запрещать выставки - это смертельный грех», – заявил Гельман.

Напомним, провокационная выставка картин Василия Слонова Welcome! Sochi 2014, которая была размещена в фестивальном городке «Белые ночи», вызвала жесткую критику со стороны депутатов Государственной думы от Пермского края Григория Куранова и Алексея Пушкова, а также сенатора Андрея Климова.

Копии работ Василия Слонова выставляются на новой площадке

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.