Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Навальный впервые не явился в суд по «Кировлесу»

КИРОВ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Алексей Навальный впервые не пришел в суд по делу «Кировлеса». Защитника оппозиционера объяснили неявку вызовом к следователю.

КИРОВ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Алексей Навальный впервые не пришел в суд по делу «Кировлеса». Защитника оппозиционера объяснили неявку вызовом к следователю.

Таким образом, Ленинский районный суд города не смог приступить к допросу обвиняемого. Сам Навальный предупреждал, что у него назначены следственные действия, сообщает РАПСИ. Оппозиционер опасается, что неявка в Следственный комитет может нарушить его меру пресечения. Помимо этого, Навальный просит суд отпустить его завтра – оппозиционер намерен посетить заседание партии РПР-ПАРНАС, где будет решаться вопрос о выдвижении его кандидатуры на выборах мэра Москвы.

В настоящее время в суде объявлен перерыв – прокуроры проверяют информацию Навального.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что оппозиционер Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров обвиняются в хищении имущества предприятия «Кировлес».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.