Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Владимир Путин: социально ориентированное государство – это не прихоть, а необходимость

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. Россия не собирается отказываться от социальных обязательств перед гражданами. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью, опубликованном на сайте Кремля.

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. Россия не собирается отказываться от социальных обязательств перед гражданами. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью, опубликованном на сайте Кремля.

«Разве можно увязывать вопрос об экономической эффективности государства, его конкурентоспособности с отказом от всех взятых на себя социальных обязательств? Ведь забота о населении, его социальная защита – одна из важнейших функций государства. И возможный отказ от нее поставит под угрозу само существование института государства как такового», – заявил президент.

По словам Путина, «социально ориентированное государство – это не прихоть, а необходимость». Глава государства подчеркнул, что если россияне не смогут быть уверены в завтрашнем дне, не будут доверять государству, нельзя будет говорить о каком-либо устойчивом экономическом росте.

Как ранее писал «ФедералПресс», накануне, выступая с бюджетным посланием на 2014–2016 годы, президент России поставил целью гарантировать безусловное выполнение социальных обязательств даже в неблагоприятных внешних условиях.
 
Говоря о ключевых задачах на ближайшие три года, Владимир Путин отметил, что необходимо обеспечить устойчивость и сбалансированность бюджетной системы, а также гарантировать безусловное выполнение обязательств государства, в первую очередь социальных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.