Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Два новых подземных пешеходных перехода открыли в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июня, РИА ФедералПресс. Глава региона {#Валерий Шанцев#} открыл пешеходные переходы на площади Лядова и на Московском шоссе. Помимо этого, губернатор оценил ход строительства автодорожных подходов к совмещенному метромосту через Оку в Нижнем Новгороде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июня, РИА ФедералПресс. Глава региона Валерий Шанцев открыл пешеходные переходы на площади Лядова и на Московском шоссе. Помимо этого, губернатор оценил ход строительства автодорожных подходов к совмещенному метромосту через Оку в Нижнем Новгороде.

По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, ширина переходов составляет шесть метров, ступеньки в переходах оборудованы обогревательными системами для защиты от снега и наледи, а также пандусами для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

«Подземные переходы построены и оснащены в соответствии со всеми современными требованиями и регламентами, они удобны и безопасны. Считаю, что строительство переходов на площади Лядова и на Московском шоссе – правильное и своевременное решение», – цитирует пресс-служба правительства области Владимира Челомина.

Напомним, строительство пешеходных переходов ведется в рамках реконструкции площади Лядова. Проезжая часть площади была увеличена почти в два раза. Была введена в действие новая транспортная развязка, включающая в себя совмещенный метромост и автодорожные подходы к нему: автодорогу в Большом Красном овраге и по улицам Одесской, Барминской и Студенческой, путепровод через Окский съезд, дублер улицы Красносельской и эстакаду, соединяющую метромост с Московским шоссе. Это крупнейшая транспортная развязка, которая когда-либо строилась в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.