Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

ВТБ начал новое судебное разбирательство с «Татфлотом» из-за 30 речных судов

ТАТАРСТАН, 28 июня, РИА ФедералПресс. В четверг, 27 июня, в Арбитражном суде Республики Татарстан началось новое рассмотрение многолетнего спора между ВТБ и компанией «Татфлот» о взыскании в пользу банка 30 речных судов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Арбитражного суда Республики Татарстан.

ТАТАРСТАН, 28 июня, РИА ФедералПресс. В четверг, 27 июня, в Арбитражном суде Республики Татарстан началось новое рассмотрение многолетнего спора между ВТБ и компанией «Татфлот» о взыскании в пользу банка 30 речных судов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Арбитражного суда Республики Татарстан.

ВТБ стремиться взыскать с судоходной компании залог по кредитным соглашениям, заключенным в июле 2008 года. Транспорт передал в залог банку прежний владелец -ОАО «Азимут» - в обеспечении кредита в 100 млн. рублей. Общество обязалось вернуть заем в 2010 году, однако банк денег так и не получил.

Должник вступил в процедуру банкротства, а владельцем судов «Татфлот». Год назад арбитражный суд удовлетворил требования банка к новому владельцу, однако его отменил Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

По информации суда, дело направили на новое рассмотрение.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.