Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Представители южных епархий собрались на обучающий семинар в Краснодаре

КРАСНОДАР, 28 июня, РИА ФедералПресс. Накануне, 27 июня, в здании Екатеринодарской духовной семинарии начал работу обучающий семинар региональных координаторов ЮФО и СКФО Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

КРАСНОДАР, 28 июня, РИА ФедералПресс. Накануне, 27 июня, в здании Екатеринодарской духовной семинарии начал работу обучающий семинар региональных координаторов ЮФО и СКФО Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

Референт митрополита Кубанского архимандрит Трифон (Плотников) отметил, что конкурсу «Православная инициатива» в Русской Церкви придается большое значение, работу Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив возглавляет сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Очень важно то, что сегодня и завтра региональные координаторы конкурса, собравшиеся из 19 епархий нашей Церкви будут иметь возможность обменяться опытом, своими мнениями о проблемах, обрести новые знакомства. Надеемся, что это благотворно скажется на активизации образовательной, социальной, информационной и культурной деятельности в епархиях на юге России, особенно – в новообразованных», – сказал архимандрит Трифон.

От администрации Краснодарского края региональных координаторов приветствовала начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики края Светлана Рубашкина. Она подвела краткий итог двадцатилетнего тесного сотрудничества государства и Православной Церкви на Кубани, перечислив основные совместные мероприятия и направления сотрудничества за эти годы.

«Подобные мероприятия очень важны для нас, потому что на таких встречах мы имеем возможность находить новые точки соприкосновения и пути взаимодействия Церкви и администрации края, получать новые импульсы в разных сферах церковно-общественной жизни, плотнее объединять усилия краевой администрации и Кубанской митрополии в заботе о наших согражданах», – отметила Рубашкина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.