Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Из-за недоделок в домах главу «Нижегородкапстроя» предупредили об уголовной ответственности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, РИА ФедералПресс. Прокурор региона объявил предостережение директору строительной компании, нарушающей права жителей многоквартирных домов на улице Богдановича.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, РИА ФедералПресс. Прокурор региона объявил предостережение директору строительной компании, нарушающей права жителей многоквартирных домов на улице Богдановича.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, по этому вопросу состоялось совещание, в котором принимали участие ГФИ по региону Сергей Валенков, заместитель губернатора Антон Аверин и представители контролирующих и надзорных органов. На мероприятии обсуждались причины длительного неустранения застройщиком ОАО «Нижегородкапстрой» строительных дефектов, выявленных в период эксплуатации жилых домов, а также выработаны механизмы по восстановлению нарушенных прав граждан, проживающих в этих домах.

Генеральный директор ОАО «Нижегородкапстрой» был предупрежден об уголовной ответственности по за злостное уклонение от исполнения решения суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.