Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Ярославский облсуд решил оставить Урлашова под стражей

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Ярославский областной суд отклонил жалобу на арест мэра Ярославля Евгения Урлашова.

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Ярославский областной суд отклонил жалобу на арест мэра Ярославля Евгения Урлашова.

Адвокаты мэра обжаловали решение Ленинского суда о заключении под стражу до 3 сентября, сообщает РАПСИ. Облсудом жалоба оставлена без удовлетворения.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на мэра Ярославля заведено два уголовных дела о коррупции. Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, советник мэра Алексей Лопатин обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ). Житель Ярославля Андрей Захаров обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ). По второму уголовному делу Евгений Урлашов также обвиняется в получении взятки в размере 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.