Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Саратовский рыбак выловил в Волге пиранью

САРАТОВ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Житель Саратова поймал в Волге пиранью. В региональном филиале ГосНИИОРХ «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что рыбу скорее всего выпустили из аквариума.

САРАТОВ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Житель Саратова поймал в Волге пиранью. В региональном филиале ГосНИИОРХ «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что рыбу скорее всего выпустили из аквариума.

Вес пойманной пираньи – около 800 гр, длина – примерно 30 см, возраст – около 4 лет. По оценкам специалистов, для купающихся в Волге людей рыба опасности не представляла. В Волге эти тропические рыбы жить и размножаться не могут: для этого нужна минимальная популяция хотя бы в 10 голов и температура воды ни ниже +7 градусов.

Ранее в Волге близ Саратова рыбаки уже вылавливали пираний. Ученые предполагают, что аквариумисты просто не знают, как содержать выросшую рыбу, и выпускают ее в реку. К осени пиранья в Волге гибнет от холода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.