Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородские волонтеры два часа будут менять сигареты на конфеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июля, РИА ФедералПресс. В четверг в Ленинском районе приволжской столицы пройдет акция «Мы выбираем жизнь!». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июля, РИА ФедералПресс. В четверг в Ленинском районе приволжской столицы пройдет акция «Мы выбираем жизнь!». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Антинаркотическая акция состоится на территории микрорайона «Ипподром».В рамках мероприятия волонтеры в течение дня будут предлагать прохожим обменять сигарету на конфету. Также активисты вручат нижегородцам информационные листовки, в которых указаны номера телефонов горячей линии, для тех, кто хочет бросить курить.

В мероприятии примут участие воспитанники детского клуба «Союз» и подростки, которые проживают в микрорайоне «Ипподром» и активно участвуют в общественной жизни Ленинского района.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в июне в Министерстве здравоохранения РФ прокомментировали вступивший в силу антитабачный закон. По мнению чиновников из Минздрава, законодательное ограничение табакокурения положительно сказывается на борьбе за здоровье россиян.
Количество желающих избавиться от пагубной привычки уже возросло в три раза. Такие выводы в Минздраве сделали, проанализировав звонки на «горячую линию».

Фото – mgorka.by



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.