Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Умер башкирский композитор Салават Низаметдинов

БАШКИРИЯ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 июля, не стало заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, композитора Салават Низаметдинова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан.

БАШКИРИЯ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 июля, не стало заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, композитора Салават Низаметдинова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан.

Салават Низаметдинов писал произведения в различных жанрах. В его творчестве – оперы и симфонии, хоры и романсы, музыка к драматическим спектаклям и эстрадные песни. Оперы Низаметдинова «Черные воды», «В ночь лунного затмения», Memento, «Наки» были поставлены в Башкирском государственном театре оперы и балета, рок-опера «Звезда любви» – в Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова.

Композитор автор более 200 эстрадных песен.

Прощание с Салаватом Низаметдиновым состоится во вторник, 30 июля, в 11 часов в Башкирской государственной филармонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.