Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Парад кораблей Северного флота в День ВМФ возглавил «Адмирал Кузнецов»

СЕВЕРОМОРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. День ВМФ отпраздновали в Североморске. Парад кораблей здесь возглавил тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», флагман российского флота.

СЕВЕРОМОРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. День ВМФ отпраздновали в Североморске. Парад кораблей здесь возглавил тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», флагман российского флота.

Как сообщает «Российская газета», командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев в начале торжеств обошел на катере строй из одиннадцати военных кораблей и подводных лодок, в том числе крейсер «Адмирал Кузнецов», дизельную подлодку «Калуга», большой противолодочный корабль «Североморск».

Зрители, расположившиеся на Приморской площади, смогли увидеть парад войск и военной техники. Далее по программе прошли военно-спортивные представления: условная атака надводных и подводных целей, стрельба корабельной артиллерии. Морские пехотинцы продемонстрировали высадку десанта с боем.

В конце праздничного дня состоялись выступления местных и приглашенных коллективов, концерт Аниты Цой. Завершил праздник красочный фейерверк.

На Приморской площади прошел парад войск и военной техники

Морские пехотинцы продемонстрировали высадку десанта с боем

Фото: Алексей Михайлов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.