Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

США отказались вернуть Кирилла Кузьмина в Россию, сославшись на свои законы

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Власти США заявили, что в американском законодательстве не предусмотрена процедура возвращения усыновленного ребенка. Поэтому они отказали вернуть в Россию Кирилла Кузьмина.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Власти США заявили, что в американском законодательстве не предусмотрена процедура возвращения усыновленного ребенка. Поэтому они отказали вернуть в Россию Кирилла Кузьмина.

По словам  уполномоченного МИДа по правам человека Константина Долгова, в ребенку не может попасть даже консул, сообщал «Русская служба новостей». Мальчик может продолжать жить в приемное семье Шатто.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, двухлетний Кирилл Кузьмин – брат Максима Кузьмина, погибшего в США. О смерти Максима стало известно 18 февраля. Мальчик скончался 21 января после того, как его доставили в госпиталь. У ребенка были обнаружены многочисленные ссадины и ушибы. В то де время власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием. Позже российский МИД нашел нестыковки в документах по делу усыновленного американцами Максима Кузьмина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.