Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

День оленя в ненецких хозяйствах объединят с флюорографическим обследованием

НАРЬЯН-МАР, 2 августа, РИА ФедералПресс. Представители администрации Ненецкого округа поздравят работников оленеводческих хозяйств с Днем оленя. Первый вертолет с подарками вылетел на Колгуев 29 июля. Оленеводы одноименного с островом хозяйства решили отметить профессиональный праздник 7 августа. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

НАРЬЯН-МАР, 2 августа, РИА ФедералПресс. Представители администрации Ненецкого округа поздравят работников оленеводческих хозяйств с Днем оленя. Первый вертолет с подарками вылетел на Колгуев 29 июля. Оленеводы одноименного с островом хозяйства решили отметить профессиональный праздник 7 августа. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

Тундровики СПК «Харп» отпразднуют День оленя сегодня в районе Вонгурейских сопок. К месту празднования уже вылетел вертолет с подарками и специалистами флюорографического отряда. Управление здравоохранения Ненецкого округа предложило совместить профессиональный праздник, когда многие работники СПК соберутся вместе, с обследованием и оказанием медицинской помощи.

«В составе отряда пять человек, в том числе врач общей практики, который сможет обследовать оленеводов, провести лечение и оказать при необходимости медицинскую помощь. Кроме того, в район Вонгурейских сопок вылетела медсестра-вакцинатор для проведения вакцинации детей и взрослых. Флюорографический отряд создан на базе центральной районной поликлиники Заполярного района для предупреждения распространения туберкулеза», – отметили в управлении.

Вчера вертолет с гостями и подарками вылетел в СПК «Дружба народов» и СПК «Путь Ильича». Сегодня, в день официальной даты праздника, вертолеты полетят в общину «Канин», Ненецкую агропромышленную компанию и общину «Ямб То». Члены общины несколько лет отмечают День оленя у озера Тоин-То.

Не первый год с профессиональным праздником всех поздравляет губернатор округа Игорь Федоров. И в этот раз глава региона лично поздравит оленеводов «Ямб То». 3 августа День оленя встретят оленеводы СПК «Нарьяна Ты» и ГУП «Ненецкая агропромышленная компания», 4 и 5 августа – семейно-родовых общин Малоземелья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.