Томская область
0

Игра вслепую. «Урал» одержал первую победу в новом сезоне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургский ФК «Урал» провел первую в новом сезоне встречу на выезде. Несмотря на отчаянное сопротивление томской «Томи» и кошмарный газон на стадионе «Труд», наша команда сумела одержать победу.

Сильный ливень, который прошел в Томске накануне матча, серьезно повредил инфраструктуру стадиона. За час до начала матча в городе снова начался дождь и главный арбитр встречи принял решение о переносе встречи на более позднее время. Спустя полтора часа игру начать все же удалось, но зато отказала техника на стадионе – трансляцию из Томска телезрители так и не увидели.

Матч можно охарактеризовать словами «игра вслепую», так как, несмотря на зрелищность и всю остроту соперничества дебютантов высшего эшелона отечественного футбола, трансляция на кабельном канале была недоступна.

Удивительно, но уже в самом дебюте встречи гости успели выйти вперед – отличился защитник Денис Тумасян, гол был забит на первой минуте. Таким образом, «Урал» начал оправдывать ожидания болельщиков уже в самом старте встречи. Правда, судя по качеству поля на стадионе, футболистам бы в самую пору пришлись бы ласты.

Отметим, что «Урал» и «Томь» перед началом этой встречи находились в подвале турнирной таблицы. Игроки обеих команд понимали, что очки сейчас на вес золота и победа нужна как воздух. Но не успели гости выйти вперед, как счет в матче сравняли хозяева. На 19-ой минуте Игорь Портнягин реализовал пенальти. Но только успела утихнуть хозяйская радость, как игрок «Урала» Саркисов удачно сыграл на добивании и вколотил мяч в сетку.

Вскоре уральцы должны были увеличивать преимущества в счете, но Гогниев не забил пенальти – голкипер томичей продемонстрировал свой класс и «взял» удар нападающего. Два пенальти, три забитых мяча и «тяжелое» поле – итог первого тайма в Томске.

Вторую половину матча хозяева начали не так гостеприимно – футболисты «Томи» имели несколько хороших возможностей для взятия ворот. В первый раз ворота уральской команды от неминуемого гола спас голкипер Помазан, а чуть позже игрок «Томи» пробил мимо из выгоднейшей позиции. В дальнейшем команды несколько раз обменялись опасными атаками, но счет на табло не изменился.

Таким образом, команда из Екатеринбурга немного поправила свою турнирную позицию и занимает теперь 12-е место. А «Томь», потерпевшая четвертое поражение подряд, замыкает таблицу.

«УралПолит.Ru» напоминает, что в среду, 31 июля, на вечерней тренировке Павел Гусев попрощался с командой. И.о. главного тренера команды был назначен Олег Василенко, который до этого работал старшим тренером. Гусев покидает команду по семейным обстоятельствам. Отметим, что в последнем матче под руководством Гусева «Урал» уступил нижегородской «Волге» со счетом 1:2.