Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Тольятти школы не успевают подготовиться к новому учебному году

ТОЛЬЯТТИ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Начало учебного года в школах Тольятти под вопросом. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», на заседании политсовета тольяттинского отделения партии «Единая Россия» обсуждался вопрос своевременного освоения средств, выделенных городу на ремонт школ.

ТОЛЬЯТТИ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Начало учебного года в школах Тольятти под вопросом. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», на заседании политсовета тольяттинского отделения партии «Единая Россия» обсуждался вопрос своевременного освоения средств, выделенных городу на ремонт школ.

Для ремонта учебных заведений Тольятти правительство Самарской области в конце 2012 года выделило дополнительно 350 млн рублей. 131 млн рублей планировалось направить на капремонт школ, 136 млн рублей – на ремонт 34 спортивных залов, 76 млн рублей – на ремонт детских садов.

Руководитель аппарата городской думы Тольятти Дмитрий Микель в ходе заседания сообщил, что конкурс по выбору подрядной организации проведен по семи школам города из восьми, договор заключен только по одному объекту (школа № 73). По 10 школам аукцион на ремонт спортивных залов не состоялся, договоры с подрядчиками заключены по двум залам. Таким образом, информации по дате начала ремонта в семи школах нет, в связи с этим велика вероятность, что к 1 сентября эти работы закончены не будут.

Министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев прокомментировал эту ситуацию региональным СМИ. Он сообщил, что в семи тольяттинских школах контракты на ремонт будут заключены до конца текущей недели, но по одной школе - №39 - работы начнутся только в конце августа. Эта гимназия занимает два здания, в одном из них учебный процесс 1 сентября не начнется, школьникам придется потесниться.

В целом же по данным на начало августа в Самарской области начат процесс приемки школ к новому ученому году, более трети школ признаны полностью готовыми к учебному процессу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.