Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Билайн» объяснил блокировку ЖЖ сбоем системы

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. В «Билайне» объяснили причину блокировки ЖЖ сбоем системы. Ранее ресурс был недоступен для абонентов этого оператора.

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. В «Билайне» объяснили причину блокировки ЖЖ сбоем системы. Ранее ресурс был недоступен для абонентов этого оператора.

По словам пресс-секретаря компании Вымпелком Анны Айвашевой, «Билайн» получил определение суда на блокировку одной конкретной страницы, которая была заблокирована, но позже произошел сбой, который привел к блокировке всего ресурса LiveJournal, пишет «Русская служба новостей». На данный момент доступ к Живому Журналу для абонентов «Билайн» восстановлен.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сегодня оператор сотовой связи «Билайн» сообщил на сайте компании, что заблокировал своим абонентам мобильный доступ к сервису дневников LiveJournal. О невозможности попасть в ЖЖ сообщали и другие пользователи российского сегмента Живого Журнала.

Доступ к сервису был закрыт согласно действующему законодательству. В реестр запрещенных сайтов попала страница с адресом oper-v-zakone.livejournal.com/81601.html. На ней размещен материал с заголовком «Сценарий резни русских от старого узбека. ПОСЛЕСЛОВИЕ» от 25 сентября 2011 года. Страница была внесена в федеральный список экстремистских материалов решением Центрального районного суда Красноярска. Администрация ЖЖ удалять запись отказалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.