Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Повезло: только делегация НАО встретилась с руководителем Росмолодежи на «Балтийском Артеке»

НАРЬЯН-МАР, 15 августа, РИА ФедералПресс. Форум «Балтийский Артек 2013» продолжается. Делегация Ненецкого автономного округа принимает участие в работе тематических потоков. Территорией проведения форума выбрана площадка, на которой он проводится традиционно, начиная с 2010 года, – Калининградская область, Балтийское побережье, Филинская бухта, между поселками Приморье и Филино.

НАРЬЯН-МАР, 15 августа, РИА ФедералПресс. Форум «Балтийский Артек 2013» продолжается. Делегация Ненецкого автономного округа принимает участие в работе тематических потоков. Территорией проведения форума выбрана площадка, на которой он проводится традиционно, начиная с 2010 года, – Калининградская область, Балтийское побережье, Филинская бухта, между поселками Приморье и Филино. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

Десять представителей Ненецкого округа были отобраны Управлением образования и молодежной политики НАО в Калининград для участия в форуме. Главным событием для всех делегаций стало мероприятие под названием «Балтийский Арбат», в ходе которого каждому региону необходимо было презентовать себя и свои особенности.

Делегация НАО, как и все остальные, расположилась на «Арбате», установив чум, рядом с которым у всех желающих была возможность сфотографироваться в национальном ненецком костюме.

«Мы привезли морошку, которую могли попробовать все желающие, – говорит заместитель начальника Управления образования и молодежной политики НАО Наталья Тельтевская. – Также на столах была представлена экспозиция – макет стойбища оленей. Двое членов делегации в национальных костюмах приветствовали гостей. Мы дарили представителям других регионов Северо-Запада буклеты, блокноты, магниты, ручки, диски с логотипом округа. Также мы организовали небольшую ярмарку национальных сувениров. У нашего региона на протяжении работы всего мероприятия беспрерывно были гости – масса вопросов, впечатлений и эмоций».

Также делегация НАО, единственная из всех, кто был на форуме, встретилась с руководителем Росмолодежи – Сергеем Белоконевым. В ходе встречи обсудили проблемы молодежи, рассказали, как государственная молодежная политика реализуется в Ненецком округе, затем участники встречи поделились друг с другом дальнейшими планами.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.