Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Мэрия Москвы отправит учебники по русскому языку соотечественникам за границу

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Москвы передаст учебники по русскому языку соотечественниками за границей в честь Дня знаний. Пособия отправятся в Абхазию, Азербайджан, Армению, Болгарию, Казахстан, Киргизию, Литву, Молдову и Приднестровье, Узбекистан, Украину, Финляндию, Черногорию и Эстонию.

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Москвы передаст учебники по русскому языку соотечественниками за границей в честь Дня знаний. Пособия отправятся в Абхазию, Азербайджан, Армению, Болгарию, Казахстан, Киргизию, Литву, Молдову и Приднестровье, Узбекистан, Украину, Финляндию, Черногорию и Эстонию.

Отправкой занимается  департамент внешнеэкономических и международных связей мэрии столицы, сообщает «Российская газета». В частности, в текущем году департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы провел целый ряд различных мероприятий при активном участии Домов Москвы в Бишкеке, Ереване, Минске, Риге, Севастополе, Софии и Сухуме.

За последние два года мэрия Москвы выделила более 18 миллионов рублей лишь на материальную помощь и лечение севастопольских ветеранов. До конца года на медицинскую помощь российским соотечественникам будет потрачено еще 15 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.