Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Учителя попросили президента освободить старшеклассников от домашнего задания

МОСКВА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. На встрече с Владимиром Путиным столичные педагоги попросили главу государства сделать домашние задание для учеников старших классов добровольным. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент поручил и.о. мэра Москвы Сергею Собянину оформить предложения преподавателей для дальнейшей проработки.

МОСКВА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. На встрече с Владимиром Путиным столичные педагоги попросили главу государства сделать домашние задание для учеников старших классов добровольным. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент поручил и.о. мэра Москвы Сергею Собянину оформить предложения преподавателей для дальнейшей проработки.

На встрече в Кремле учителя рассказали Владимиру Путину, что сейчас нагрузка на школьников в старших классах составляет почти 60 часов в неделю, причем 20 часов уходит на выполнение домашних заданий, передает «Эхо Москвы». Педагоги посетовали, что старшеклассникам не хватает времени на музеи, театры и участие в различных образовательных программах.

«ФедералПресс» напоминает, что на встрече также высказывались предложения сделать базу заданий по ЕГЭ доступной для школьников в течение года, а также позволить учащимся сдавать единый государственный экзамен несколько раз до зачисления в вуз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.