Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Самолет МЧС заберет из Сирии граждан России и СНГ

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Граждане России и СНГ будут эвакуированы из Сирии, где идет гражданская война. Как стало известно «ФедералПресс» самолет МЧС за ними вылетел сегодня утром, 8 сентября.

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Граждане России и СНГ будут эвакуированы из Сирии, где идет гражданская война. Как стало известно «ФедералПресс» самолет МЧС за ними вылетел сегодня утром, 8 сентября.

«Сегодня утром в Латакию вылетел самолет Ил-76. Он заберет из Сирии граждан как России, так и стран СНГ, которые изъявили такое желание», – приводит «Газета.Ru» слова официального представителя МЧС России Ирины Россиус.

«ФедералПресс» напоминает, что в настоящее время решается вопрос о проведении военной операции в Сирии. Согласно данным американской разведки, 21 августа под Дамаском было применено химическое оружие. По словам американского госсекретаря, десять стран уже готовы принять участие в военной операции. Российская сторона выступает против военного вмешательства в Сирию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.