Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Городце бюджетникам вручили ключи от новых квартир

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. 30 человек по программе «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы» въехали в новые квартиры дома №14 по улице Счастливая в Городце, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. 30 человек по программе «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы» въехали в новые квартиры дома №14 по улице Счастливая в Городце, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Семьи поздравила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. Таким образом в Городецком районе новое жилье по областной программе «Ипотека для бюджетников» в этом году получили 70 человек. В настоящее время в министерстве социальной политики формируется список участников программы на следующий год. Новоселами в ближайшее время станут еще 59 семей – участников программы по расселению ветхого и аварийного фонда в доме №4 по улице Крупинова.

Кроме того, Ольга Носкова посетила здание Воронинской средней школы, где проходит реконструкция - здесь будет открыт филиал Городецкого психоневрологического интерната на 100 мест.

Министр также приняла участие в открытии нового здания автостанции в Городце. «Это социально-значимый объект - при его строительстве учитывались потребности всех слоев населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями передвижения. Сегодня мы уделяем особое внимание доступной среде - до 1 октября идет паспортизация объектов на предмет их соответствия аналогичной государственной программе», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.