Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Перинатальный центр в Ноябрьске достроят к 2015 году

НОЯБРЬСК, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Окончание строительства перинатального центра в Ноябрьске состоится в конце 2014 – начале 2015 года. Общая площадь комплекса на 146 мест составит 21 тысячу квадратных метров. На пяти этажах разместится консультативно-диагностический, акушерский, гинекологический, педиатрический блоки, отделение фетальной хирургии и детская реанимация, а также клиническая и генетическая лаборатории.

НОЯБРЬСК, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Окончание строительства перинатального центра в Ноябрьске состоится в конце 2014 – начале 2015 года. Общая площадь комплекса на 146 мест составит 21 тысячу квадратных метров. На пяти этажах разместится консультативно-диагностический, акушерский, гинекологический, педиатрический блоки, отделение фетальной хирургии и детская реанимация, а также клиническая и генетическая лаборатории. В цоколе здания расположена системы очистки и обеззараживания воздуха и воды, кондиционирования, видеонаблюдения, телекоммуникации.

Предусмотрены индивидуальные палаты, которые будут оснащены видеофонами. Индивидуальная родовая палата включает в себя спальню, помещение подогрева пищи, туалетную комнату с душевой, а также места для пребывания членов семьи. Палаты защищены воздушными шлюзами, обеспечивающими поддержание необходимого санитарно-гигиенического режима. Уникальное оборудование и технологии позволят решать вопросы сохранения и восстановления репродуктивной функции женщины и выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела.

«Все работы финансируются из окружного бюджета. В рамках программы ЯНАО «Строительство объектов здравоохранения на 2011-2015 годы» запланировано строительство в городах и поселках округа 20 объектов здравоохранения (перинатальный центр, родильный дом, онкологический центр, СПИД-центр, противотуберкулезный и психонаркологический диспансеры, детская поликлиника, объекты скорой медицинской помощи, участковые больницы и врачебные амбулатории)», – передает ИА «Ноябрьск-информ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.