Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В годовщину катастрофы с боингом в Перми расследование дела возобновили

ПЕРМЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возобновило предварительное расследование уголовного дела по факту крушения 14 сентября 2008 года в городе Перми самолета «Боинг 737». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

ПЕРМЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возобновило предварительное расследование уголовного дела по факту крушения 14 сентября 2008 года в городе Перми самолета «Боинг 737». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

Официальную информацию о возобновлении расследования в следственном управлении на транспорте СК РФ обещают предоставить 13-14 сентября, в годовщину катастрофы. Инициаторами возобновления расследования стали родственники погибших.

Напомним, авиакатастрофа произошла пять лет назад, 14 сентября 2008 года. В 5 утра «Боинг 737-500», летевший из Москвы, потерпел крушение при заходе на посадку. Обломки самолета были найдены неподалеку от жилых домов на границе Индустриального и Свердловского районов Перми. На борту самолета в этот момент находились 82 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.